Иркутянина сняли с рейса в Европу из-за долга в 2,7 млн рублей

Об очередном примере бесполезности попыток уйти от правосудия рассказали сегодня, 18 апреля, в службе судебных приставов Иркутской области.

Сообщается, что некий иркутянин был остановлен пограничниками в одном из московских аэропортов и снят с авиарейса из-за задолженности по потребительским кредитам. Мужчина направлялся в европейскую страну на деловую встречу. 

Отмечается, что иркутянин задолжал банку 2,7 миллиона рублей. Судебный пристав вел исполнительное производство о взыскании этой суммы и выехал к месту регистрации должника. Дверь квартиры никто не открыл, но на ней размещалось объявление о продаже. Сотрудник позвонил по указанному телефону под видом покупателя. Ответивший представился отцом собственника квартиры и сказал, что готов ее  показать. При встрече выяснилось, что «отцом» является сам должник. Пристав уведомил его пятидневном сроке для добровольного исполнения решения суда и разъяснил, что к мужчине могут применить меры принудительного характера, в том числе ограничение права выезда за границу.

Тем не менее должник проигнорировал это предупреждение. В связи с чем и был снят с авиарейса. В этот же день он оплатил задолженность в полном объеме, но смог отправиться в Европу лишь спустя пять дней, сообщили в службе судебных приставов. 

Иркутянина сняли с рейса в Европу из-за долга в 2,7 млн рублей
11:48
431
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...