Автобус в Иркутске сбил пешеходов на «зебре». Но полицейские узнали об этом только из соцсетей

Встали, отряхнулись и побежали дальше по своим делам. 16 апреля около 17:30 в Иркутске, в районе остановки «Посёлок Энергетиков» автобус №74 посбивал, как кегли, пешеходов на «зебре». Водитель проехал на красный сигнал светофора и умудрился не заметить людей, которые стали пересекать улицу по регулируемому пешеходному переходу. К счастью, судя по всему, в результате ДТП никто заметно не пострадал. Видимо, поэтому сотрудники полиции узнали об инциденте лишь после того, как один из пользователей выложил запись видеорегистратора в паблик ДТП38 RUS Иркутск в социальной сети «Вконтакте».

На кадрах видно, что пешеходы так спешат перейти дорогу, что никто даже не обращает внимание на упавших на асфальт людей – те самостоятельно поднимаются и продолжают идти. Многие просто огибают досадное препятствие в виде замершего на переходе автобуса. А как только загорается зеленый, водитель, как ни в чем не бывало, едет дальше.

Тем не менее, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области сообщила, что виновник ДТП будет привлечён к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия.

Автобус в Иркутске сбил пешеходов на «зебре». Но полицейские узнали об этом только из соцсетей
Источник:
11:48
540
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...