Губернатор Приангарья дважды отчитается о положении дел в области

На очередной сессии Заксобрания Иркутской области 18 апреля парламентарии решили разделить рассмотрение и обнародование послания губернатора Приангарья о положении дел в регионе и основных направлениях госполитики в 2018 году.

Рассмотрят послание в половину десятого утра 19 апреля в зале областного парламента, а обнародуют в 11 часов дня в Музыкальном театре имени Загурского.

Ранее рассмотрение и обнародование были намечены на 11 часов дня 19 апреля все в том же Музыкальном театре.

Председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Борис Алексеев пояснил, что депутатам заксобрания не предоставили никаких документов по посланию, поэтому они приняли такое решение.

Спикер Сергей Брилка сообщил, что материалы по разным причинам также не были предоставлены в 2016 и 2017 годах.

Полномочный представитель губернатора в заксобрании Роман Буянов в свою очередь отметил, что о предварительном предоставлении текста послания никто не говорил с 2011 года. На заседании коллегии заксобрания 16 апреля этот вопрос также не ставился.

Буянов также заявил, что письмо с предложением разделить рассмотрение и обнародование послания пришло в правительство после 10 часов вечера 17 апреля.

Отметим, что на оглашение в театр приглашены около 800 человек. В их число вошли парламентарии, мэры, общественники, почетные граждане.

Губернатор Приангарья дважды отчитается о положении дел в области
12:20
406
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...