Журнал «Сибирячок» взял награду «Золотого фонда прессы»

Это ежегодный Всероссийский конкурс среди печатной прессы. В этом году за почетные знаки боролись 164 издания со всей России.

 

 

 

 

Кроме этой награды «Сибирячок» взял «Хрустальную матрешку» как лучший детский журнал для семейного чтения. У истоков издания стояли выдающиеся личности Приангарья: писатель Марк Сергеев, художник Александр Муравьев и первый главный редактор Светлана Асламова. 30 лет «Сибирячок» в красочной форме преподносит детям знания, а также помогает находить новые таланты. По словам главного редактора Татьяны Тихоновой большинство рисунков дело рук маленьких внештатных сотрудников.

Татьяна Тихонова, главный редакто журнала «Сибирячок»:

Журнал наш уникальный: он сибирской тематики, он рисованный, он рисован целевой аудиторией, возраст которой от 5 до 12 лет. И хоть сегодня мы довольно часто размышляем о том, читают дети, не читают дети, что интересно детям. Коль журнал существует уже столько лет и предлагает ребенку материал для игр, для размышления, для познания, для занятий самыми разными вещами, очень полезными, связанными с рук.ремеслом, например, можно вырезать, склеивать, можно придумывать, для нас это очень важный компонент.

Журнал выпускается 6 раз в год, на днях вышел 155 номер «Сибирячка». Он остаётся одним из нескольких художественных печатных сборников для детей в России.

 

Журнал «Сибирячок» взял награду «Золотого фонда прессы»
16:04
564
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...