За слив загрязнённых стоков в Ангару ответственна администрация Усолья

Специалисты Ангарской природоохранной прокуратуры выявили нарушения природоохранного законодательства в действиях администрации города Усолья-Сибирского, — сообщила 17 апреля пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Ранее на Бабре:

«Уголовное дело возбуждено по факту загрязнения усольским предприятием Ангары и окружающей среды»

После прекращения деятельности ООО «Усольехимпром» канализационные сети, промышленная ливневая канализация и коллектор №1 решением суда переданы в муниципальную собственность города Усолья-Сибирского. Муниципалитет не принимал меры к надлежащей эксплуатации объектов, сточные и ливневые воды как сбрасывались в Ангару без санитарной очистки и обезвреживания, так и продолжают сбрасываться. Лабораторные исследования стоков показали, что предельно допустимая концентрация загрязняющих веществ превышена в них в десятки и сотни раз.

В адрес мэра Усолья-Сибирского природоохранный прокурор внес представление, — администрации города необходимо немедленно принять меры для предотвращения дальнейшего загрязнения Ангары сточными водами. Устранение выявленных нарушений находится на контроле межрайонной природоохранной прокуратуры.

За слив загрязнённых стоков в Ангару ответственна администрация Усолья
19:16
389
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...