Начальник вагонного ремонтного депо в Тайшете отделался условным сроком за кражу деталей на 8 миллионов

Начальника, бригадира и старшего мастера вагонного ремонтного депо Тайшет – обособленного структурного подразделения ОАО «Вагонная ремонтная компания-1» суд признал виновными в совершении кражи и коммерческого подкупа.

Установлено, что в 2013-2014 годах обвиняемые совершили серию хищений в депо деталей вагонов на сумму более 8 миллионов рублей. Похищенные детали впоследствии были использованы для ремонта вагонов другого юридического лица по заниженной стоимости, за организацию которого начальник вагонного ремонтного депо получил от представителя заинтересованного предприятия 850 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского СУ СКР на транспорте.

Приговором суда начальнику депо назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в 4 года и штрафом в сумме 2,3 миллиона; бригадиру вагоносборочного производственного участка и старшему мастеру производственного участка — в виде 5 и 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в 4 года и штрафом в размере 100 тысяч рублей каждому.

Начальник вагонного ремонтного депо в Тайшете отделался условным сроком за кражу деталей на 8 миллионов
Источник:
20:52
577
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...