Заксобр-2018. Креатура мэра Иркутска создаст конкуренцию Битарову

Раскручивается интрига на праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Заксобрания Иркутской области третьего созыва.

Заместитель мэра Иркутска, председатель комитета по управлению Октябрьским округом Владимир Преловский зарегистрирован участником праймериз «Единой России» во втором одномандатном округе.

Серьезный ход со стороны мэрии — долгие годы считалось, что второй округ является неприкосновенной вотчиной авторитетного политика и бизнесмена Александра Битарова.

Выдвижение опытного руководителя районной управы, олицетворяющего все возможности административного ресурса команды Дмитрия Бердникова, может серьезно скорректировать расклад сил в округе.

Со стороны Битарова игра уже началась — на праймериз «ЕР» заявлены два кандидата от его команды, депутаты Думы Иркутска Александр Квасов и Дмитрий Ружников. Ожидается, что сам Александр Семенович заявится на выборы в качестве самовыдвиженца.

При этом не до конца понятно на кого сделает ставку региональное руководство «Единой России», для которой усиление мэрии Иркутска на областном уровне также не является оптимальным сценарием.

БАБР следит за развитием событий.

Заксобр-2018. Креатура мэра Иркутска создаст конкуренцию Битарову
01:08
1074
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...