Губернатор Приангарья на стал зачитывать текст послания до его обнародования

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко не стал зачитывать текст ежегодного послания в рамках 61-й сессии регионального заксобрания, которая открылась накануне, 18 апреля.

Как сообщил корреспондент ИА «Байкал24», вниманию депутатов были представлены видеоматериалы о работе губернатора за предыдущие два года. Сам Сергей Левченко при этом не присутствовал.

Напомним, одной из главных неожиданностей первого дня работы открывшейся накануне 61-й сессии Законодательного собрания Иркутской области стало решение депутатов разделить процедуры рассмотрения и оглашения ежегодного послания губернатора. Главе региона Сергею Левченко было предложено сначала зачитать послание в рамках сессии ЗС — до его официального обнародования.

Как пояснил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Борис Алексеев, это вызвано тем, что материалы послания губернатора не были представлены депутатам за три дня до открытия сессии, как того требует регламент.

Сергей Левченко обнародует послание сегодня, 19 апреля, в 11:00 в Иркутском областном музыкальном театре имени Н. Загурского. 

Губернатор Приангарья на стал зачитывать текст послания до его обнародования
10:44
441
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...