Очередная партия трамваев из Москвы выйдет на линии Иркутска в ближайшее время

В областной центр уже пришли четыре трамвая, еще шесть будут доставлены в течение месяца.

Такой подарок уже второй раз делает нам мэрия Москвы в рамках договоренностей, достигнутых между мэром Иркутска Дмитрием Бердниковым и мэром Москвы Сергеем Собяниным. Перед нами стоит задача по обновлению городского транспортного парка, и мы уже второй год работаем в этом направлении. В прошлом году приобрели и запустили на линии 18 автобусов и 10 московских трамваев. В этом году планируем приобрести еще пять новых троллейбусов и пять автобусов для обслуживания муниципальных маршрутов, – отметила Елена Федорова.

Как рассказал директор Гортранса Андрей Маковецкий, все вагоны оборудованы системой видеонаблюдения, установлены антивандальные сиденья, противоскользящий пол. Сейчас в трамвайном депо идет подготовка вагонов для выхода на линию, все трамваи находятся в хорошем техническом состоянии.

Эта модель трамвая относительно новая, 2006 года выпуска, имеет ряд преимуществ и может достаточно долго эксплуатироваться. Новый трамвай подобной серии стоит около 28 миллионов рублей, – подчеркнул Андрей Маковецкий.

Очередная партия трамваев из Москвы выйдет на линии Иркутска в ближайшее время
13:24
505
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...