Десять подаренных мэрией Москвы трамваев вскоре выйдут на линию в Иркутске

В Иркутске в ближайшее время начнут курсировать десять трамваев, ранее эксплуатировавшихся в Москве. Как сообщили сегодня, 19 апреля, в городской администрации, четыре трамвая уже поступили, еще шесть будут доставлены в течение месяца.

«Такой подарок уже второй раз делает нам мэрия Москвы в рамках договоренностей, достигнутых между мэром Иркутска Дмитрием Бердниковым и мэром Москвы Сергеем Собяниным. Перед нами стоит задача по обновлению городского транспортного парка, и мы уже второй год работаем в этом направлении. В прошлом году приобрели и запустили на линии 18 автобусов и 10 московских трамваев. В этом году планируем приобрести еще пять новых троллейбусов и пять автобусов для обслуживания муниципальных маршрутов», рассказала председатель комитета городского обустройства Елена Федорова.

Отмечается, что все вагоны оборудованы системой видеонаблюдения и противоскользящим полом, в них установлены антивандальные сиденья. Сейчас в трамвайном депо идет подготовка вагонов для выхода на линию, все трамваи находятся в хорошем техническом состоянии.

Как сообщил директор Гортранса Андрей Маковецкий, московские трамваи относительно новые, выпущены в 2006 году, они имеет ряд преимуществ и могут достаточно долго эксплуатироваться. Новый трамвай этой модели стоит около 28 миллионов рублей.

Десять подаренных мэрией Москвы трамваев вскоре выйдут на линию в Иркутске
13:56
714
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...