Подарок Москвы: четыре трамвая доставили в Иркутск

Очередная партия трамваев из Москвы выйдет на линии в Иркутске в ближайшее время, сообщает пресс-служба администрации областного центра. В город уже пришли четыре трамвая, еще шесть будут доставлены в течение месяца.

— Такой подарок уже второй раз делает нам мэрия Москвы в рамках договоренностей, достигнутых между мэром Иркутска Дмитрием Бердниковым и мэром Москвы Сергеем Собяниным. Перед нами стоит задача по обновлению городского транспортного парка, и мы уже второй год работаем в этом направлении. В прошлом году приобрели и запустили на линии 18 автобусов и 10 московских трамваев. В этом году планируем приобрести еще пять новых троллейбусов и пять автобусов для обслуживания муниципальных маршрутов, — цитирует пресс-служба заместителя мэра — председателя комитета городского обустройства администрации Иркутска Елену Федорову.

Все вагоны оборудованы системой видеонаблюдения, установлены антивандальные сиденья, противоскользящий пол. Сейчас в трамвайном депо идет подготовка вагонов для выхода на линии, все трамваи находятся в хорошем техническом состоянии.

— Эта модель трамвая относительно новая, 2006 года выпуска, имеет ряд преимуществ и может достаточно долго эксплуатироваться. Новый трамвай подобной серии стоит около 28 млн рублей, — приведены в сообщении слова директора МУП «Иркутскгортранс» Андрея Маковецкого.

Фото пресс-службы администрации Иркутска


Подарок Москвы: четыре трамвая доставили в Иркутск
18:51
773
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...