ИрНИТУ будет сотрудничать с Монгольским университетом науки и технологии

Иркутский университет ИрНИТУ и Монгольский университет науки и технологии заключили соглашение о сотрудничестве. 18 апреля документ подписали ректоры Михаил Корняков и Баатар Очирбат.

Университеты планируют открыть англоязычную магистратуру двойных дипломов совместно с группой компаний «Форус». Один год студенты вузов будут обучаться в России, другой – в Монголии.

«Мы намерены развивать академическую мобильность, обмениваться студентами и преподавателями. Обсуждается вопрос об организации практик студентов-геологов в Монголии. Взаимный интерес представляют исследования в области изучения сейсмических процессов. В ИРНИТУ созданы уникальные приборы, с помощью которых можно провести мониторинг Хубсугула и составить электронные донные карты озера», — заявил Корняков.

Баатар Очирбат отметил, что в его университете уже работают около 40 преподавателей – выпускников иркутского вуза.

«Мы высоко оцениваем инициативу ИрНИТУ, связанную с программой двойного дипломирования. В этой программе заинтересован филиал нашего университета в Эрдэнэте и предприятие «Эрдэнэт». Вернувшись в Улан-Батор, мы сразу начнем подготовительные работы по данной тематике. Наши молодые преподаватели могут стажироваться в ИрНИТУ, продолжать учебу в аспирантуре», — добавил Очирбат.

ИрНИТУ будет сотрудничать с Монгольским университетом науки и технологии
22:36
527
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...