Хореографический ансамбль «Надежда» из Чунского района стал лауреатом Международного конкурса

Старшая группа народного хореографического ансамбля «Надежда» с композициями «Что ж ты Роза» и «Золотая Русь» стала лауреатом  III степени XXXIX Международного конкурса «КИТ» в номинации народный, народный стилизованный танец, который проходил в Красноярске с 12 по 14 апреля.

Участие в конкурсе принимали 270 хореографических коллективов со всех уголков России: Иркутск, Красноярск, Екатеринбург, Кызыл, Чита, Улан-Удэ и многие другие.

Основной целью проведения конкурса стала возможность самому широкому числу коллективов и исполнителей  продемонстрировать свои таланты, а руководителям коллективов принять участие в мастер-классах от ведущих хореографов по классическому, народному, современному и бальному танцу.

Руководители ансамбля Надежда Третьякова и Юлия Мельникова остались довольны результатом, поскольку подготовка к конкурсу была очень серьёзной, а конкуренция внушительной. И уже сегодня строят не менее грандиозные планы на будущее, сообщает на сайте ДК «Победа».

Районный Дом культуры «Победа» выражает  огромную благодарность отделу культуры, спорта и молодежной политики администрации Чунского района и родителям участников ансамбля за помощь в организации поездки и поздравляют коллектив еще с одной победой!

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Танцевальный коллектив «Надежда» из Чуны завоевал диплом «Байкальского кружева»
  • Коллективы чунского ДК «Победа» дали выездной концерт в посёлке Заводской
  • В Чуне лучшие танцоры из четырёх районов соревновались в мастерстве. Фоторепортаж
  • Специалисты сферы культуры собрались на областной семинар в посёлке Чунский
  • Дарите женщинам цветы. Жителей Чуны приглашают на концерт 8 марта
  • Школьники из Чуны и посёлка Весёлый победили в районном конкурсе «Внимание! Камера! Мотор!»
Агрегатор новостей 24СМИ
Хореографический ансамбль «Надежда» из Чунского района стал лауреатом Международного конкурса
09:16
768
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...