В иркутской колонии один из осужденных не вынес оскорблений и задушил другого полотенцем

В Свердловском суде Иркутска накануне вынесли приговор осужденному одной из исправительных колоний, которого обвиняли в убийстве.

Как сообщили в суде, мужчина с 2014 года отбывал наказание в одной из иркутских колоний. В октябре прошлого года он вместе с другими осужденными распивали спиртные напитки в кухне жилой секции отряда. В какой-то момент один из них начал оскорблять мужчину и нецензурно высказываться в адрес его супруги и родителей, а затем ударил по лицу. Завязалась драка, и оскорбленный схватил со стола нож. Однако другим осужденным все же удалось обоих разнять и успокоить. 

Отмечается, что в течение нескольких часов у конфликтующих осужденных продолжалась словесная перепалка. В конце концов, каждый из них отправился спать. Однако обвиняемый не смог уснуть, постоянно думая об оскорблениях, и решил свести счеты со спящим обидчиком: взял полотенце, скрутил в жгут и задушил его.

Суд назначил убийце наказание в виде лишения свободы на срок семь лет семь месяцев с ограничением свободы на срок один год, с отбыванием наказания в колонии особого режима.

11:24
467
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...