На грабли Мезенцева. Рейс Иркутск-Москва задержан из-за опоздания Левченко

Трагикомичный скандал разгорается в Иркутске из-за неадекватного поведения губернатора Прибайкалья Сергея Левченко.

По свидетельствам очевидцев, 20 апреля утренний рейс авиакомпании «Аэрофлот» SU-1441 из Иркутска в Шереметьево был задержан более чем на 30 минут из-за опоздания vip-персоны — губернатора Иркутской области Сергея Георгиевича Левченко.

«Люди просто сидели в самолете и ждали неизвестно чего до тех пор, пока Левченко с супругой не зашли на борт. Стюардессы затруднились назвать причину задержки рейса. Наверное только в России такое возможно», — пишет на своей странице в Фейсбуке известный общественник Алексей Тупицин, ставший свидетелем инцидента.

Заметим, каждое утро с интервалом от получаса до полутора часов из Иркутска в Москву вылетает множество рейсов. Нет никаких сомнений, что при желании администрация губернатора могла поменять билеты и посадить руководителя региона на подходящий рейс, не вынуждая граждан ждать появления главного пассажира. Подробного желания, очевидно, не возникло, что само по себе говорит о многом.

Народный губернатор, не иначе.

Левченко Сергей Георгиевич, Иркутск, Лыжня России, 11 февраля 2017 года., фотограф: Кирилл Шипицин © Проект «Лица Сибири»

Здесь стоит вспомнить аналогичный инцидент, случившийся с губернатором Дмитрием Мезенцевым летом 2011 года. Тогда из-за продолжительного отчета главы региона перед депутатским корпусом рейс «Аэрофлота» в Москву задержали более чем на час. Эта история получила широкий общественный резонанс и мгновенно вышла на федеральный уровень.

Менее чем через год Дмитрий Мезенцев покинул губернаторское кресло, чему способствовали в том числе и неприятные репутационные последствия, связанные с попыткой «замять» самолетный кейс.

Судя по всему, Сергей Левченко наступил на те же грабли. Бывает.

На грабли Мезенцева. Рейс Иркутск-Москва задержан из-за опоздания Левченко
13:32
443
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...