ТРЦ «Новая Дача» закрыли в поселке Молодежном

Судебные приставы с 20 апреля приостановили до устранения нарушений требований пожарной безопасности деятельность торгово-развлекательного центра «Новая Дача» на Байкальском тракте в поселке Молодежном, сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области. С иском в Иркутский районный суд обратился в интересах неопределенного круга лиц прокурор Иркутского района. Ходатайство было удовлетворено. В релизе не приведен список основных нарушений, но у агентства есть информация, что их выявлено много.

Запрет работать необходим для обеспечения безопасности работников и посетителей. Вход в здание ограничен. Арендаторам предоставлена возможность вывоза своего имущества.

Как писал «Альтаир», проверки 274 торгово-развлекательных центров прошли во всех территориях Иркутской области, в 214 из них выявлено 975 нарушений требований пожарной безопасности. Это промежуточные итоги работы, начатой после унесшей 64 жизни трагедии в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», поскольку торгово-развлекательными центрами перечень не ограничивается — в него входят 395 объектов с массовым пребыванием людей. Проверки планируют завершить 30 апреля. Ранее за нарушения требований пожарной безопасности была приостановлена деятельность ТРЦ «Карамель» в Иркутске и ТРЦ «Радуга» в селе Хомутово. Еще один такой объект — «Золотой рай» — закрыли в Черемхово после прокурорской проверки, поскольку у собственника не было разрешения на ввод здания в эксплуатацию. 19 апреля в пресс-службе регионального главка МЧС «Альтаиру» сообщили, что не исключено, что уже закрытыми до устранения нарушений ТРЦ список не ограничится, так как части выявленных нарушений еще не дана судебная оценка.

Фото пресс-службы УФССП России по Иркутской области


ТРЦ «Новая Дача» закрыли в поселке Молодежном
15:40
591
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...