В Братске обследовали городские дороги и приготовились составить план ремонта

Сегодня в Братске прошло комиссионное обследование автомобильных дорог с участием специалистов администрации города, депутатов Думы,  представителей ГИБДД и  МБУ «ДСГБ».

— По результатам данного обследования в течение следующей недели будет составлен план и рекомендации по ремонту автомобильных дорог города Братска на 2018 год, — рассказал заместитель председателя комитета ЖКХ Андрей Бакшеев. – Первым делом, начиная, приблизительно с 26 апреля,  ямочный ремонт будет проведен на центральных улицах по пути следования праздничных колонн и проведения спортивно-массовых мероприятий на День Победы. Позже ямочным ремонтом будет охвачен весь город.

Состояние дороги по ул. Южная (ниже улицы Ленина)

Состояние улицы Южная в районе автостанции чуть лучше, но всё равно требует ремонта

Однако, как говорят специалисты, не исключено, что в ближайшие дни ям на дорогах в станет чуть больше – минусовые температуры ночью и плюсовые днём приводят  к цикличному замораживанию и размораживанию грунта и капиллярному подъёму влаги.

— Безусловно, если потребуется корректировка  планов, она будет сделана, но затягивание ямочного ремонта до конца лета недопустима, — рассказал заместитель председателя комитета ЖКХ Андрей Бакшеев. – И, безусловно, все  ямы на дорогах должны быть заделаны в кратчайшие сроки.

Заместитель председателя комитета ЖКХ Андрей Бакшеев

На ремонт дорог методом сплошного покрытия в этом году 85,1 млн руб. планируется направить. В этом году этим методом планируют отремонтировать улицы — Спортивную, Южную (от ул. Комсомольской до ул. Мира), улицу Подбельского (от Комсомольской до Мира), Крупской (от ул. Рябикова до ул. Комсомольской), автодорогу от кольца 7-го микрорайона  до ул. Пирогова.

Улицу Пирогова ждёт ямочный ремонт

В прошлом году дорог методом сплошного покрытия  были отремонтированы улицы Курчатова и Гагарина, а также проезд Стройиндустрии. Напомним, подрядчики проводят ремонт такого типа с обязательной гарантией на 2 года (гарантия на капитальный ремонт дороги составляет 5 лет). Данный метод работы хорошо зарекомендовал себя в Братске. Целостность дорожного полотна, отремонтированного в 2017 году, не нарушена.

По ходу комиссионного обследования специалисты обменивались мнениями

Дорожное полотно на улице Приморская будет крошиться регулярно — отсутствует соответствующее покрытие под асфальтом. Ситуацию спасёт только капитальный ремонт дороги, но средства на него поступают из региональной казны и в первую очередь предназначены для дорог, по которым проходит общественный транспорт.

Напомним, на ремонт дорог в Братске потратят больше денег, чем планировали. Сумму, выделенную на текущий ремонт, увеличили с 65,5 до 155 миллионов рублей. Об этом 16 апреля сообщил мэр Братска Сергей Серебренников во время аппаратного совещания в администрации Братска. По словам градоначальника, решение об увеличении объема средств, выделенных на ремонт, на 90 миллионов рублей было принято после уточнения доходов бюджета на этот год.

Повреждение дороги на ул. Гидростроителей

В Братске обследовали городские дороги и приготовились составить план ремонта
Источник:
16:12
554
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...