Пространство коллективной работы открылось сегодня в Областном центре

Формат был разработан агентством стратегических инициатив и успешно применяется с 2014 года. Работают в 13 городах России.

 

 

 

 

В Иркутске организатором пространства стала корпорация развития Приангарья. Формат работы предполагает запуск коворкинг-центра, где с утра и до позднего вечера смогут встречаться учёные, бизнесмены и технологические предприниматели, госслужащие, члены общественных организаций и профессиональных сообществ, а также студенты. Они смогут делиться своим опытом, результатами деятельности, прорабатывать новые модели регионального развития отдельно по своим направлениям и во взаимодействии друг с другом.

Дмитрий  Чернышов, заместитель губернатора — руководитель аппарата губернатора Иркутской области:
Такие проекты как сегодня позволяют поднимать не только имидж субъекта и имидж губернатора, но и создавать новые точки для дальнейшего социально-экономического развития, поскольку как я уже сказал развитие экономического блока — это очень важное направление, которое дает возможности площадки для реализации дальнейшей реализации социальных инициатив.

 

 

Олег Севрюков, генеральный директор корпорации развития Иркутской области:
Для нас сегодня одним из самых приоритетных направлений развития экономики региона будущего являются биотехнологии развития и у нас в рамках открытия «Точки кипения» две делегации — одна из Кореи, другая из Франции и сегодня будет подписание двух соглашений и думаю, они станут одними из важных кирпичиков развития нашего региона и построение экономики будущего.

Так, между французской компанией «Арбиом» и Корпорацией развития Иркутской области будет подписано соглашение о совместной работе по разработке технологии производства органического белка из древесной биомассы. Корейская же компания «Виннерсгейт» намерена совместно с иркутскими бизнесменами приступить к разработке инвестплана на строительство цифрового госпиталя.

Пространство коллективной работы открылось сегодня в Областном центре
17:52
801
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...