Жительница Тайшета получила 4 года колонии за мошшеничество с квартирами

Старооскольский городской суд вынес приговор в отношении 60-летней жительнице Тайшета за мошенничество с жильем. Женщина получила 4 года лишения свободы в колонии общего режима.

Следователи установили, что несколько лет назад житель Старого Оскола создал преступную группировку для покупки обманным путем прав собственности на жилье. В группу входили 4 человека, в том числе и осужденная жительница Тайшета, которая выступала якобы собственницей квартир.

В 2016 году участница группировки вклеила свою фотографию в похищенный паспорт 55-летней женщины-инвалида по зрению, однокомнатная квартира которой в последствие по доверенности была продана организатору банды. Но преступление не было доведено до конца, так как хозяйка квартиры обратилась в полицию с заявлением о похищении паспорта и группировка не успела подать документы на регистрацию сделки.

Позже по поддельному паспорту женщина несколько раз перепродала двухкомнатную квартиру 69-летней пенсионерки, право собственности на жилье перешло к родственнику организатора группы.

В данный момент расследование уголовного дела в отношении остальных участников преступной группы продолжается.

Жительница Тайшета получила 4 года колонии за мошшеничество с квартирами
14:06
506
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...