«Точка кипения» в Иркутске начала свою работу с двухдневного марафона мероприятий

В пятницу, 20 апреля в Иркутске состоялось торжественное открытие пространства коллективной работы «Точки кипения».  В Иркутске она стала тринадцатой в России и двенадцатой, открывшейся в регионах по инициативе представителей власти, бизнеса и образования. В рамках открытия на территории «Точки кипения» проходил самый настоящий марафон, деловых мероприятий, лекций, круглых столов, мастер-классов. За два дня работы в них приняли более 400 человек из Москвы, Иркутска, Новосибирска, Улан-Удэ, Кореи и Монголии.

Были подписаны два соглашения о сотрудничестве: 

— О совместной работе по разработке технико-экономического обоснования и инвестиционного плана на строительство цифрового госпиталя и Байкальского научного R&D центра (БайкалБиоМед) между компанией «Ангара-Интермед» и корейской компанией WINNERSGATE; 

— О совместной работе по разработке технологии производства органического белка из древесной биомассы из остатков деревообрабатывающей промышленности между Корпорацией развития Иркутской области и компанией «Арбиом» (Франция).

«Точка кипения» — это продвижение новых проектов. Формат пространства «Точки кипения» разработан АСИ и используется с 2014 года. Ранее «Точки кипения» заработали в Санкт-Петербурге, Челябинске, Новосибирске, Владивостоке, Хабаровске, Иванове, Томске, Петрозаводске, Ульяновске, Обнинске и Липецке. Организатором «Точки кипения» в Иркутске стала Корпорации развития Иркутской области при поддержке АСИ и делового клуба «Байкальские стратегии».

По замыслу создателей, «Точка кипения» призвана объединить на одной площадке предпринимателей, ученых, общественников, педагогов и студентов. Заместитель директора направления «Молодые профессионалы» АСИ Андрей Силинг отметил, что «будущее создается не в одиночку, а коллективно здесь и сейчас, и «Точка кипения» открылась для того, чтобы это будущее наступило быстрее».

Фото с сайта irk.land. Посмотреть полностью фоторепортаж можно здесь

«Точка кипения» в Иркутске начала свою работу с двухдневного марафона мероприятий
01:50
838
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...