Тайшетские баскетболисты готовятся к серьёзным соревнованиям в Иркутске

С 28 апреля по 2 мая на площадке спортклуба «Чемпион» состоится Кубок баскетбольного клуба «Иркут» среди юношей 2001-2003 года рождения. Участие в соревнованиях примет и команда ДЮСШ Тайшета, которую тренирует Сергей Смычков, сообщает пресс-служба «Иркута».

— На турнир в Иркутск едем составом в семь человек. Это ребята 2001-2002 годов рождения из трёх тайшетских школ. Только двое имеют опыт выступления в прошлогоднем Кубке БК «Иркут» — это центровой Антон Яшкин и нападающий Александр Андрющенко. Оба год назад по итогам турнира приглашались в команду «Иркут-ДЮБЛ», но сменить место жительства, прежде всего, по семейным обстоятельствам так и не решились, — рассказал тренер.

По словам Сергея Смычкова, Антон Яшкин привлекался в сборную Иркутской области, ездил на полуфинальный этап первенства России в Тюмень. Другие ребята, к сожалению, такого соревновательного опыта не имеют. Но много и результативно выступали в Тайшете. К примеру, заняли 1-е место на спартакиаде среди районных школ Иркутской области. Также участвуют во взрослом чемпионате города, который ещё не завершился.

— Какую задачу ставим для себя в Кубке БК «Иркут»? Год назад были седьмыми. В этот раз хотелось бы выступить лучше — на две позиции минимум, — подчеркнул тренер.

Кубок баскетбольного клуба «Иркут» проводится в целях популяризации баскетбола среди подростков и пропаганды активного образа жизни, укрепления здоровья молодёжи и повышения уровня мастерства молодых спортсменов. Задачей турнира также являются просмотр и выявление сильнейших игроков в рамках отбора кандидатов в юношескую команду «Иркут-ДЮБЛ».

Тайшетские баскетболисты готовятся к серьёзным соревнованиям в Иркутске
Источник:
08:46
550
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...