Суд рассмотрит иск о приостановлении работы ТРЦ "СильверМолл" 15 мая

В Иркутске 15 мая решится участь самого крупного в Восточной Сибири торгово-развлекательного центра «СильверМолл». В этот день Свердловский районный суд рассмотрит иск прокуратуры о приостановлении деятельности ТРЦ. Напомним, проверка на соответствие «СильверМолла» требованиям пожарной безопасности выявила многочисленные нарушения, допущенные в ходе строительства и эксплуатации здания. Помимо «СильверМолла», суд будет рассматривать вопрос о закрытии развлекательного комплекса IcePeople.

Напомним, что в Иркутской области в апреле по решению судов до устранения нарушений пожарной безопасности деятельность приостановили иркутский ТРЦ «Карамель», хомутовский ТЦ «Радуга» и черемховский ТЦ «Золотой рай». 

Вместе с тем ни прокуратура, ни региональный главк МЧС не сообщают, как вышло, что  торгово-развлекательные центры региона  эксплуатировались со столь серьезными нарушениями и не привлекали к себе внимание проверяющих ведомств вплоть до кемеровской трагедии. В Кемерове, напомним, вопиющая халатность собственников ТРЦ «Зимняя вишня» и работников ведомств привела к гибели 64 человек во время пожара. 


11:58
448
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...