Три человека в тяжелом состоянии после ДТП на Култукском тракте

Третий пациент, пострадавший в ДТП на Култукском тракте 22 апреля, после стабилизации состояния доставлен санитарной авиацией из Шелеховской районной в Иркутскую областную больницу. Таким образом, констатирует пресс-служба минздрава региона, в областном центре сейчас находятся три пострадавших в стабильно тяжелом состоянии. Все они были прооперированы сразу после поступления в учреждения и сейчас находятся в реанимации.

Еще три пациента продолжают лечение в Шелеховской районной больнице после также проведенных операций, их состояние средней степени тяжести.

Как писал «Альтаир», трагедия случилась около часа дня в районе поселка Чистые ключи, столкнулись следовавшее из Иркутска в Слюдянку маршрутное такси Toyota Hiace и минивэн Honda Stepwgn. На месте до приезда скорой помощи, прибывшей через 9 минут после вызова, скончались двое, по уточненным данным, это мужчины 40 лет, находившиеся во втором автомобиле, выехавшем на встречную, еще один его пассажир травмирован. Уже в больнице скончалась третья жертва ДТП, это ехавшая в маршрутке женщина. Кроме троих погибших, пострадали 13 человек. Двое из них – с легкими травмами – отказались от осмотра и оказания медицинской помощи.

Есть данные, что водитель минивэна находился в нетрезвом состоянии, в частности, свидетели его пути до столкновения сделали этот вывод по характеру вождения. В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области сообщили, что пока на этот счет данных нет – экспертиза тела требует время до месяца.

Фото с сайта «Курсив»


Три человека в тяжелом состоянии после ДТП на Култукском тракте
14:06
523
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...