В канун Всемирного Дня Земли в иркутских школах прошли экологические акции

Экологические занятия прошли в школах №2 и №5 микрорайона Синюшина Гора в Иркутске. Акция состоялась по инициативе депутата Думы Иркутска по избирательному округу №25 Александра Якубовского. Ее приурочили ко Дню экологических знаний и ко Всемирному Дню Земли, который отмечается ежегодно 22 апреля.

В школе №2 учеников четвертых классов ознакомили с социальными роликами, призывающими детей быть экологически ответственными. А в школе №5 учащиеся седьмых классов сыграли в экологический квест.

«Мы живем в уникальном месте. Рядом с нами – озеро Байкал, нас окружают таежные леса. Но вся эта природная красота может погибнуть из-за нашей с вами деятельности, деятельности человека, — отметил депутат, выступая перед учениками школы №5. — Очень важно бережно относиться к окружающей среде. Нам необходимо искать оптимальные способы сохранения благоприятных условий существования для всех обитателей нашей планеты».

Александр Якубовский поддерживает школьное экологическое движение на Синюшиной Горе и регулярно участвует в организации и проведении учебно-просветительских открытых уроков в школах микрорайона. В этом году по инициативе депутата для школьников издана авторская брошюра «Экологический букварь», содержащая важные советы по ответственному отношению к природе, переработке мусора, грамотному экологическому поведению в бытовых условиях. Более 500 экземпляров раздали школьникам.

В канун Всемирного Дня Земли в иркутских школах прошли экологические акции
17:50
483
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...