Несколько десятков мешков мусора вывезли также из поселка Жилкино в Иркутске

Традиционный субботник организовали в сквере по улице Шахтерская. Кого не напугала пасмурная погода и дождь?

 

 

 

 

 

 

В 11 утра в сквере на улице Шахтерской уже несколько десятков человек. В их руках — грабли и малярные кисти. В поселке Жилкино его организовала депутат Думы города Иркутска Светлана Кузнецова. Сегодня в задачи входит убрать сухую листву и мусор, а также покрасить бордюры.

Светлана Кузнецова, депутат Думы г. Ирктуска по избирательному округу №1:

Проходит общегородской субботник. И жители поселка Жилкино не могли остаться в стороне. Мы здесь второй год подряд проводим, организовываем субботник. Потому что мы подготавливаем территорию к празднованию дня победы 9 мая. Так как ежегодно организовываем праздничные мероприятия в этот день.

Наиболее активными на этом субботнике оказались ученики 42 школы. Девочки из 7 Г красят бордюр. Кристина Тюрикова участие в субботнике принимает впервые.

Кристина Тюрикова, жительница г. Иркутска:

Я пришла, чтобы покрасить, подмести и убрать листья. И чтобы в парке стало красивее.

А здесь трудятся члены ТОСа «Надежда». Своим примером показывают — нужно беречь то место, в котором живешь.

Любовь  Рафейчикова, жительница г.Иркутска:

Ну, мы желали в Жилкино иметь свой сквер, чтобы для молодежи, для пожилых, для мамочек, чтобы отдыхали возле, то есть на сквере. Погода, конечно. Сразу подумали, что не будет. Но нет. Подошли — оказывается, субботник вовсю идет.

В разгар субботника участникам предложили угощения и горячий чай. Это помогло согреться в неясный день и с новыми силами приступить к уборке территории.

Несколько десятков мешков мусора вывезли также из поселка Жилкино в Иркутске
17:58
714
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...