В Братске вновь разрушен обелиск, посвященный погибшим на войне

В преддверии 9 мая на бульваре Орлова оказался разрушенным обелиск, посвященный погибшим на войне. Сегодня корреспонденты «Города» побывали на месте и убедились в том, что к разрушениям памятника причастны люди, а не погодные условия.

Плитка во многих местах не просто отвалилась, она раздроблена на мелкие осколки. Либо по плитке целенаправленно чем-то тяжелым наносили удары, либо прыгали сверху, чтобы плитка лопнула и раскрошилась. 

Печально, но это уже не первое «нападение» вандалов на памятник. В 2011 году обелиск не выдержал натиска хулиганов. Тогда неизвестные под покровом ночи содрали с одной из сторон мемориального комплекса мраморную плитку. Разбили ее на мелкие осколки и разбросали их рядом. Виновных не нашли.

В апреле прошлого года неизвестные «украсили» неприличной надписью танк возле Мемориала Победы, тут же, на бульваре имени Орлова. А несколькими месяцами ранее неизвестные с тыльной стороны мемориала оббили все покрытие. Прихватили с собой они и две плиты с верхней части памятника. Виновных в злодеяниях тогда найти не удалось. А местная администрация постаралась в кратчайший срок исправить ситуацию и привести в надлежащий вид памятники героям-защитникам, чтобы горожане могли 9 мая возложить цветы на обелиск. 

Вот и сейчас, по всей видимости, памятник восстановят, а люди, сделавшие это, будут как и прежде вечерами прогуливаться по излюбленному месту отдыха правобережцев.  

В Братске вновь разрушен обелиск, посвященный погибшим на войне
Источник:
14:04
851
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...