Ещё два торговых центра закрыты в Приангарье

По решению суда приостановил работу «Юбилейный» в Иркутске и «Пятачок» в Усолье-Сибирском. Причина — нарушение требований пожарной безопасности.

 

 

 

 

 

Это объявление звучит сразу после того, как судебные приставы передали руководству торгово-развлекательного центра «Юбилейный» уведомление суда о прекращении работы.

Ирина СЕРДЮКОВА,  СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ИСПОЛНИТЕЛЬ МЕЖРАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ по ИСПОЛНЕНИЮ ОСОБЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ УФССП по ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

На данный момент нужно освободить помещения чтобы ограничить доступ граждан. По поводу предпринимателей решение будет предприниматься. Вещи могут находиться в помещении главное чтобы не производили деятельность по продаже.

Ежедневно этот торгово-развлекательный центр посещают до 10 тысяч иркутян. Сообщить сотрудникам центра — а их более четырехсот, о закрытии, руководство намерено на собрании, как только выведут всех покупателей, но слухи распространяются быстро.

Татьяна, СОТРУДНИК ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА:

Не очень хорошее состояние, души даже. тем более работу найти очень сложно. В нашем городе особенно. массовое закрытие центров это не правильно.

Управляющий торгово-развлекательным центром Сергей Кутафин спешит успокоить своих сотрудников и арендаторов. Уверяет, это не надолго.

Сергей КУТАФИН,  УПРАВЛЯЮЩИЙ ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА Титр:

Вы знаете очень много спорных моментов. Недостаточность в формулировках. Вся сложность в этом. технических замечаний к ТЦ нет.

Уже через неделю руководство торгово-развлекательного центра намерено предоставить суду заключения независимой экспертизы и доказать — грубых нарушений у них нет и посетители могут быть уверены в безопасности.

 

Ещё два торговых центра закрыты в Приангарье
18:20
1007
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...