Актёр Вячеслав Петренко снялся в фильме «321-я Сибирская»

Основные сцены с его участием развернулись в Иркутске. В ленте, основанной на реальных событиях, актер сыграл несколько ролей.

 

 

 

 

 

 

Это последняя сцена фильма, в которой снимается актер Вячеслав Петренко. Кадры сделаны на Иркутском полигоне бытовых отходов. Историческое событие, о котором расскажет эта часть ленты, режиссеры до сих пор держат в тайне. Как и боевой путь героя. В начале фильма он был политруком, а закончил войну в звании майора.

Баир ТАРБАЕВ, ВТОРОЙ РЕЖИССЕР ФИЛЬМА «321-Я СИБИРСКАЯ»:

Могу только сказать, что герой Вячеслава Петренко доживет до победы, вот эту сцену как раз и показываем.

Сценария фильма до сих пор не знает и сам актер. Вячеслав признается, режиссер описывает предстоящую съемку непосредственно перед кадром.

Вячеслав ПЕТРЕНКО, АКТЕР ФИЛЬМА «321-Я СИБИРСКАЯ»:

Когда я пришел в кадр, я понял какая политика у Солбона. Он начинает тебя включать в роль только непосредственно перед кадром. И он тебе накидывает миллион информации, которую ты не можешь запомнить. Потому что элементарно отличить ППШ от Максима, еще чего-то, не мог. Он мне все равно накидывает, накидывает, говорит запоминай, что тебе ближе, то, что ты чувствуешь, что ты можешь сказать, и сказать естественно.

Не претерпела глобальных изменений и внешность актера. Ему пришлось отпустить волосы, потому что герой Вячеслава — человек неординарный.

Вячеслав ПЕТРЕНКО, АКТЕР ФИЛЬМА «321-Я СИБИРСКАЯ»

Он очень интеллигентный, он очень тактичный, он любит читать русскую литературу, до войны он читал произведения Лермонтова, например, Мцыри или герой нашего времени. Когда читал героя нашего времени, понял для себя, что необходимо быть нужным своей стране.

Чтобы превратить танцора-хулигана в настоящего офицера Советской армии, создатели фильма организовали для Вячеслава обучение в центре подготовки ОМОНа. Сам актер признался, что опыт участия в съемках немного его изменил. И, надевая китель, он становится другим человеком.

Актёр Вячеслав Петренко снялся в фильме «321-я Сибирская»
10:20
1350
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...