Телекомпания «АИСТ» приняла участие в соревнованиях спортобщества «Динамо»

Наши против силовиков! На одноименном стадионе прошли самые зрелищные этапы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня спортсменам благоволит даже погода — и бегать не жарко, и дождя нет. Это самая зрелищная часть соревнований спортивного общества «Динамо» — комбинированная эстафета. Она проводится ежегодно в память о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга.

Андрей ЛУЗГИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ИРКУТСКОГО СПОРТИВНОГО ОБЩЕСТВА «ДИНАМО»:

Соревнования традиционные, они проводятся уже в 26-ой раз. В них принимают участие спортивные коллективы спецподразделений, силовых структур Иркутской области, приехали Иркутск, Усть-Илимск и так далее — многие города. В этих соревнованиях принимают участие мастера спорта заслуженные по разным видам спорта, то есть уровень спортивных соревнований очень высокий.

Вот готовится к старту еще одна команда. Костюм химзащиты закрепляют скотчем — чтобы при беге не получилось эффекта паруса. Пробежка в спецодежде — первый этап, на втором надо бежать в бронежилете, на третьем — с ящиком патронов, потом преодолевать забор. И это еще не все. Дальше команда несет раненного бойца, потом участники на скорость производят разборку и сборку пистолета.

Это самая зрелищная часть соревнований. Бойцов поддерживают болельщики. И вот наконец результаты — фаворитов гонки, восточно-сибирский институт МВД, впервые за долгое время обходят их старшие товарищи — из главного управления МВД.

Данил МОРОЗОВ, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ГУ МВД РОССИИ по ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Ребятам большой респект, спасибо им, а мы поддерживаем их. Я еще отдышаться не могу! Потому что у меня это волнение — волнение было до старта, во время старта и так до последнего шага, пока он не финиширует. И сейчас вот еще переполняют вот эти эмоции. Что впервые в истории главное управление победило в этой комбинированной эстафете.

Спортобщество «Динамо» к соревнованиям силовиков теперь привлекает и непрофессионалов. Вот на стадионе разминаются наши коллеги — оператор телекомпании «АИСТ» Сергей Полянский и координатор Новостей «Сей Час» Галина Гладунцева. Они сегодня принимают участие в отдельных дисциплинах. И вот наш оператор выходит один на один с мастерами спорта по армрестлингу.

Боролся, не жалея рук — наши операторы, ежедневно поднимающие профессиональное тяжелое оборудование, к таким нагрузкам привычны. И в итоге, конечно, победил.

 

Телекомпания «АИСТ» приняла участие в соревнованиях спортобщества «Динамо»
15:48
1250
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...