В Иркутске впервые проходят соревнования по армейскому рукопашному бою

Турнир инициирован главным управлением ФСБ России по Иркутской области. Участие принимают молодые люди от 14 до 17 лет.

 

 

 

 

 

А также Бурятии и Забайкальского края. Бои будут длиться два дня, сегодня пройдет отборочный этап, а завтра финальные схватки. Мероприятие приурочено к столетию создания регионального управления федеральной службы безопасности в Иркутской области и посвящено памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Таких, как шелеховчанин Павел Скороходов. Он погиб 24 января 2014 года, выполняя задание на Северном Кавказе.

Ольга СКОРОХОДОВА, МАМА ПАВЛА СКОРОХОДОВА:

Нашей Иркутской области очень повезло, что у нас есть замечательные тренеры. они не просто тренеры так, по долгу службы — они по духу тренеры. Они знают все о семьях, они живут рядом с ребятами, они знают родителей, пью вместе чай, работают на татами, поэтому я им благодарна за это и всегда с удовольствием принимаю приглашение — и как мама, конечно, тоже. Потому что память жива пока помнят о наших детях.

 

 

Пётр МЕЛКОСТУПОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЕННО-СПОРТИВНОГО КЛУБА «КАСКАД»:

Мы поминаем наших земляков, наших сотрудников, которые отдали жизнь при выполнении воинского долга. Тем и значим турнир — что такая организация сегодня вместе с нами. И мы готовы и дальше выполнять такие поручения и проводить такие соревнования.

 

В Иркутске впервые проходят соревнования по армейскому рукопашному бою
17:16
613
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...