Один из восьми закрытых в Иркутской области ТРЦ частично возобновил работу

Свердловский районный суд Иркутска 28 апреля позволил ТРЦ «Сильвер Молл» частично возобновить работу с этой же даты, но наложенные за нарушения пожарной безопасности обеспечительные меры в виде запрета на деятельность продолжают распространяться на подземную парковку, игровую зону на четвертом этаже и 11 торговых точек  («FLYBOOTS», «Respect», «Ari Rossa», «Baden», «Zolla», «BASCONI», «VAN CLIFF», «Cover», «SanDali», « BELWEST», «Гоу Шуз»). Заявление об отмене запрета на деятельность поступило в суд от собственника ТРЦ – ООО «Интеграл-Девелопмент». В релизе учреждения не уточняется, устранены ли на вернувшейся в строй площади объекта пожарные нарушения и каковы они, если были.

Самый большой в Иркутской области и один из самых больших в Восточной Сибири, торгово-развлекательный комплекс «Сильвер Молл» пока единственный из восьми в Прибайкалье, вновь открывший, хоть и с ограничениями, свои двери для граждан после вынесенного в апреле запрета на деятельность. Также «Сильвер Молл» пока единственный из них, чье руководство предприняло какие-то ответные попавшие в поле зрения СМИ действия.

Как писал «Альтаир», проверки 274 торгово-развлекательных центров прошли во всех территориях Иркутской области, в 214 из них выявлено 975 нарушений требований пожарной безопасности. Это были промежуточные итоги работы, начатой после унесшей десятки жизней трагедии в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», поскольку торгово-развлекательными центрами перечень не ограничили — в него вошли 395 объектов с массовым пребыванием людей. Проверки завершаются 30 апреля. За нарушения требований пожарной безопасности, кроме «Сильвер Молла», была приостановлена деятельность ТРЦ «Карамель» в Иркутске и ТРЦ «Радуга» в селе Хомутово. Еще один такой объект – «Золотой рай» – закрыли в Черемхово после прокурорской проверки, поскольку у собственника не было разрешения на ввод здания в эксплуатацию. С 20 апреля приостановлена деятельность торгово-развлекательного центра «Новая дача» на Байкальском тракте в поселке Молодежном. 23 апреля вместе с «Сильвер Моллом» закрыл двери и «Ice People». 26 апреля аналогичный вердикт суда для незамедлительного исполнения вынесли в отношении еще двух торговых центров в Иркутске – это «Универ-Сити» и «Юбилейный». 


Фото с сайта «Lenta38»


Один из восьми закрытых в Иркутской области ТРЦ частично возобновил работу
17:16
860
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...