Выставка-форум "Мир семьи. Страна детства" пройдет в Иркутске с 15 по 17 мая

10 мая, IrkutskMedia. Выставка-форум «Мир семьи. Страна детства» состоится в «Сибэкспоцентре» в Иркутске 15-17 мая. Темой мероприятия, которое можно посетить с 10.00 до 17.00, станет «Добрый дом детства». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу выставочного комплекса.

В 13.00 15 мая на центральной сценической площадке «Сибэкспоцентра» в рамках открытия выставки вручат премии губернатора Иркутской области опекунам (попечителям), приемным родителям детей, воспитывающихся в семьях опекунов (попечителей), приемных семьях и достигших особых успехов в учебе, творчестве, спорте, а также участвующих в общественной жизни. Кроме того, будут награждены победители ежегодного областного конкурса «Почетная семья Иркутской области» в номинациях: «Молодая семья», «Многодетная семья», «Приемная семья» (по пять семей в каждой из них). Также многодетным семьям вручат сертификаты на автомобили.

«На выставке будет дан старт десятилетию детства на территории Иркутской области», – рассказали в пресс-службе.

В рамках выставки запланирована обширная деловая программа, в которой примут участие органы исполнительной власти региона, органы местного самоуправления, учреждения и организации различной ведомственной принадлежности и форм собственности, представители Сибирского федерального округа.

Посетителям выставки будут предложены консультации специалистов разных сфер по вопросам трудоустройства и занятости молодежи, о дополнительных социальных выплатах отдельным категориям граждан, по проблемам воспитания и развития детей в семье, супружеских отношений и так далее.

Выставка «Мир семьи. Страна детства». Фото: Пресс-служба «Сибэкспоцентра»

Выставка «Мир семьи. Страна детства». Фото: Пресс-служба «Сибэкспоцентра»

1 / 2

Будет представлен комплекс экспозиций, основными участниками которых станут общественные организации, органы опеки и попечительства, центры социального обслуживания населения, организации и предприятия, деятельность которых направлена на оказание услуг семье и детям.

В программу выставки также вошли различные конкурсы, фестивали, мастер-классы и круглые столы, работа творческих мастерских, выступления творческих коллективов и концертные семейные номера, тематические мероприятия по профилактике социального сиротства и поддержке семей Иркутской области.

Подробнее о мероприятии можно узнать здесь.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

17:16
442
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...