Москвичи и иркутяне выступили в поддержку Telegram

13 мая в Москве, на проспекте Сахарова, прошел митинг «За свободный интернет» — в поддержку Telegram.

«Интерфакс» сообщает: по данным организаторов, на нем присутствовали около трех тысяч человек, в том числе председатель ПАРНАСа Михаил Касьянов, глава «Яблока» Эмилия Слабунова, председатель движения «Открытая Россия» Андрей Пивоваров.

Касьянов считает, что нужно обращаться в Конституционный суд и оспорить решение о блокировке мессенджера. Слабунова потребовала, чтобы Роскомнадзор извинился перед пользователями за произвол и нарушение их прав. Другие участники выступали не только за свободу интернета, но и за отмену законов, ограничивающих свободу слова, требовали освободить граждан, отбывающих сроки за посты в социальных сетях.

По информации координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, полиция задержала 25-30 участников митинга – за лозунги, не соответствующие заявленной тематике, среди задержанных были и представители националистических организаций.

В Иркутске в тот же день состоялся пикет «За свободный интернет»: пять человек с заклеенными скотчем ртами вышли к Дому быта на улице Урицкого, держа в руках плакаты в поддержку Telegram.

Фото: ИА «ИрСити».

Ранее Бабр писал:

«Пикет «За свободный интернет» пройдёт в Иркутске 13 мая»

Москвичи и иркутяне выступили в поддержку Telegram
10:56
464
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...