ИНК стала спонсором Иркутского книжного фестиваля «Иркнига»

В пресс-службе Иркутского книжного фестиваля «Иркнига» сообщают, что спонсором мероприятия стала «Иркутская нефтяная компания». Фестиваль состоится 18-20 мая на на площадках 130 квартала, а также в отделе истории Иркутского областного краеведческого музея, Галерее Дианы Салацкой и Культурном центре Александра Вампилова.

«Руководство Иркутской нефтяной компании поддержало обращение инициативной группы провести в городе большой праздник книги. В компании надеются, что фестиваль #Иркнига займет достойное место в событийном календаре города, а его мероприятия привлекут многих ценителей хорошей литературы», — говорится в сообщении.

Организаторы мероприятия уже опубликовали программу фестиваля. В нем примут участие такие издательства, как «Манн, Иванов и Фербер», Livebook, «Синбад», «Самокат». Запланировано проведение мастер-классов, лекций, дискуссионных площадок и встреч с авторами.

Второй иркутский международный книжный фестиваль «Иркнига» планировалось провести в середине мая 2018 года. Спонсором мероприятия выступал благотворительный фонд Олега Дерипаски «Вольное дело». Из-за санкций США в отношении Дерипаски фестиваль был отменен. Жители Иркутска решили организовать данное мероприятие своими силами.

Ранее Бабр писал:

Фестиваль #Иркнига пройдет в Иркутске 18-20 мая

Фонд Дерипаски отменил книжный фестиваль в Иркутске из-за санкций США

название сайта

название сайта

ИНК стала спонсором Иркутского книжного фестиваля «Иркнига»
13:00
407
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...