71 миллион рублей получит Братск на благоустройство в этом году

Стала известна сумма, выделенная Братску на реализацию программы «Комфортная городская среда». В этом году город получит из областного и федерального бюджетов 71 миллион рублей. Об этом журналистам рассказал Андрей Бакшеев, заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска. Все выделенные средства будут направлены на благоустройство.

Отметим, что в прошлом году в нашем городе было благоустроено чуть больше ста придомовых территорий. В каких-то дворах установили только лавочки и урны, а другие претерпели большие изменения - в них обустроили детские игровые площадки и расширили парковочные места. К слову, итоги реализации программы «Комфортная городская среда» сейчас проверяют. Специальная комиссия объезжает территории, в которых были проведены работы, и дает оценку их качеству.  Все недочеты в рамках гарантийных обязательств будут исправлять подрядные организации.

На сегодняшний день, по словам Андрея Бакшеева, неизвестно, когда город получит средства по программе благоустройства. Отметим только, что в прошлом году финансирование поступило в конце июля.  

71 миллион рублей получит Братск на благоустройство в этом году
Источник:
13:00
502
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...