Инсайд. Мэр Ангарска Сергей Петров: диверсификация коррупции

Мы не устаём удивляться новым коррупционным граням мэра Ангарска. Он может за счёт Ангарского бюджета может подкупать не только правоохранителей всех мастей, но и руководство Байкальского банка Сбербанк России, чтобы кинуть Сбербанк на миллиардные кредиты своему бизнесу. Это безусловно талант!

​​Нравятся нам наши ангарские коррупционеришки!

Мы уж стараемся лишний раз не писать одно и по одному, но они сами нам подкидывают всё новые и новые темы...

Достаточно большое число людей в Ангарске было взбудоражено вероломным увольнением директора спортивной школы «Сибиряк» Валентины Владимировны ЗВАРЫЧ.

Но даже не бесчеловечный подход к людям нынешней ангарской администрации возмущает в этой ситуации а то, что под откос пускается не только судьба конкретного человека, но уничтожается целая сфера жизни ангарчан, касающаяся развития спорта, в угоду жгучего желания Петрова распилить 40 миллионов, полученных «Сибиряком» на ремонт спортшколы, а так же намахинировать с участком земли спортивного лагеря «Вымпел» в Ясачной. Лозунг «После нас хоть потоп!» как нельзя лучше подходит к этой ситуации.

Да и Елену Николаевну Культикову нужно чем-то занять, а то у неё уже ломка скоро начнётся от вынужденных перерывов в неустанном труде на коррупционной ниве махинаций с земельными участками, вызванных участившимися допросами и другими следственными действиями типа выемки документов из Управления архитектуры следователями областного СК по делу о незаконной приватизации и мошенническом переводе из нежилого в жилое знаменитой «хрущёвки для сыночка. Уже второй раз за последнее время мы выражаем благодарность Журналистам (да-да, с большой буквы) ангарской газеты „Время“ — они хорошо выявили, что увольнение заслуженного директора является расчисткой места под бывшего топ-менеджера Сбербанка Александра Лысова...

Но мы покопались чуть глубже и выяснили следующее — забота Петрова о судьбе Лысова это не только желание освоить деньги и умыкнуть землю в сработавшейся годами команде, но и плата Петрова Лысову за решение вопроса в службе безопасности и высшем руководства Байкальского банка СБ РФ о гарантированном и безболезненном кидке Сбербанка на крупные кредиты ЗАО «СтройКомплекс» через тихонько готовящееся банкротство СтройКомплекса, которое уже практически завершено через вывод активов и денежных потоков СтройКомплекса на подставные фирмы с разными зиц -председателями из числа работников СтройКомплекса. Нам пообещали передать бухгалтерские документы СтройКомплекса, по которым можно будет оценить динамику процессов по умышленному банкротству. То, что это, по сути, является очередным уголовным преступлением на руках Петрова уже воспринимается как нечто само собой разумеющееся.

Источник: t.me/angarskcorruption

13:08
415
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...