Служебный пес Рэм помог раскрыть два преступления по горячим следам в Черемхове Приангарья

14 мая, IrkutskMedia. Кинолог со служебно-розыскной собакой раскрыли сразу две кражи по горячим следам в Черехове Иркутской области. Хорошая реакция и острый нюх позволили немецкой овчарке по кличке Рэм дважды, за прошедшую неделю, выйти на след предполагаемых преступников. Злоумышленники задержаны. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Обе кражи совершены в один день на улице Зерновая в Черемхове. В первом случае в дежурную часть полиции обратился мужчина и заявил, что из его дома похищено имущество. Во втором жертвой разбойников стала пенсионерка. Она сообщила, что в ночное время к ней в дом проникли неизвестные и похитили бензопилу.

«На места происшествий выезжала следственно-оперативная в группа, в составе которой находился и младший инспектор-кинолог Виталий Хамловский. На поиски вместе с сотрудниками правоохранительных органов отправился служебный пес по кличке Рэм. Он быстро взял след. Пройдя около 1 км по всему пути следования вероятных похитителей, собака указала на один из домов по улице Заводской. Рядом с домом — в дворовой постройке полицейские обнаружили похищенное имущество», — отметили в ведомстве.

Оперативники предварительно установили, что хищение совершили жители Черемхова, один из которых ранее судим. Их следы обуви около ворот и следы рук с входной двери изъяты на местах преступлений. Предполагаемые преступники задержаны.

«Рэму 5 лет. Два из них он несет службу в межмуниципальном отделе МВД России „Черемховский“. Пес успешно выполняет все нормативы, силен в следовой работе и задержании преступника. На его счету около 30-ти раскрытых преступлений», — рассказал Виталий Хамловский.

Помимо служебной деятельности, пес принимает участие в различных мероприятиях, на которых демонстрируют свои способности. Виталий признается: с четвероногим товарищем они давно нашли общий язык и стали не только напарниками, но и настоящими друзьями.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

«Комиссар Чак» помог установить подозреваемого в поджоге дома в Приангарье

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

19:56
414
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...