Депутат Тайшетской районной Думы Виктор Шпаков отчитался о своей деятельности в 2017 году

Депутат Думы Тайшетского района по 13 избирательному округу, заместитель председателя Думы, заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансовой политике. Приём избирателей проводит во второй и четвертый понедельник каждого месяца с 17.00 до 18.00 часов в городе Тайшете, по улице Транспортная, 12, в здании Тайшетского территориального управления ОАО РЖД, кабинет 213.

– Будучи руководителем подразделения Восточно-Сибирской железной дороги и депутатом Думы Тайшетского района, я подключаю для решения вопросов оба ресурса своих полномочий, потому что считаю, что если есть хоть малейшая возможность помочь, её надо использовать и стараться довести дело до положительного результата…

Участие в работе органов Думы Тайшетского района

– В отчётном периоде участвовал в работе шести сессиях Думы Тайшетского района. В составе комитета по бюджету, налогам и финансовой политике и комитета по социальной политике принял участие в шести совместных заседаниях.

Реализация инициативы

– В качестве заместителя председателя Думы, заместителя начальника ВСЖД (по территориальному управлению) в Тайшетском регионе выступал с докладом «О безопасности на железнодорожных переездах» в рамках 21 сессии 28 марта 2017 года.

Взаимодействие с органами местного самоуправления, государственной власти, федеральными органами, общественными объединениями

– По обращениям в мой адрес в график движения пригородного поезда Тайшет – Саранчет была включена дополнительная остановка на остановочном пункте 1021 километр.

Подготовлено два депутатских обращения в адрес главы Тайшетского муниципального образования «Тайшетское городское поселение» и исполняющего обязанности мэра Тайшетского района о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства многодетной семье из города Тайшета, находящейся в трудной жизненной ситуации.

Работа с избирателями и мероприятия, проведенные в отчетном периоде

– Приём избирателей по личным вопросам в отчётном периоде был организован согласно утвержденному графику. В 2017 году на приём по личным вопросам обратилось 88 человек, из них: по вопросам трудоустройства – 27, из них трудоустроено – четверо; по устройству в дошкольное учреждение – пять, вопрос находится в стадии решения, сроки рассмотрения – май 2018 года; выделение места для обучения детей в лицее № 24 ОАО «РЖД» на станции Тайшет – 13, из них шестеро обратившихся на дату предоставления отчёта уже обучают детей в лицее № 24; объявление благодарности работникам сторонних организаций в связи с празднованием профессиональных праздников и юбилейных дат – 12 – обращения главного врача НУЗ «Отделенческая больница на станции Тайшет» Сергея Васильевича Сергеева и главного врача Тайшетского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» Олега Владимировича Осташкова; помощь в передислокации картинной галереи железнодорожным транспортом из города Тайшета в посёлок Чунский – 40 картин Эдгара Брюханенко;

прочие вопросы – выделение материальной помощи, выделение старогоднего щебня ОГБУЗ «Тайшетская районная больница» и садоводческому обществу «Локомотив» города Тайшета, помощь пенсионеру в строительстве и ремонте, асфальтирование территории подъезда к детскому саду № 207 города Тайшета, выделение краски средней общеобразовательной школе № 14 города Тайшета и Тайшетскому отряду МЧС, уборка снега с крыши школы, помощь пожилому человеку без определенного места жительства, помощь в получении контейнера с мебелью для ЦД «Надежда» города Бирюсинска, приобретение в рамках акции «Дорога добра» спортивного инвентаря – коньков и клюшек и подарков воспитанникам специальной коррекционной школы рабочего посёлка Квиток Тайшетского района, помощь в ремонте кабеля ВОЛС, приобретение проездных документов для отставших от поезда пассажиров, выделение техники для уборки снега и другие – 40.

Все обращения заявителей рассмотрены в установленные законом сроки, даны ответы в устной форме при их личном согласии.

В отчётном периоде активно занимался вопросом капитального ремонта образовательного учреждения средней школы № 14 города Тайшета, находящейся на территории моего избирательного округа. Вопрос остаётся на контроле в 2018 году.

Депутат Тайшетской районной Думы Виктор Шпаков отчитался о своей деятельности в 2017 году
Источник:
10:24
1053
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...