Невнимательность стала причиной ДТП с пострадавшими в Братске

Спешка и невнимательность привели к серьезным авариям, в которых пострадали люди. Накануне, 14-го мая, в 13:50 перекресток трассы «Вилюй» и улицы Пихтовой не поделили Toyota Premio и Toyota Land Cruiser Prado. По предварительному заключению госавтоинспекторов, 37-летний водитель «Премио» при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу внедорожнику, который двигался во встречном направлении прямо. Столкновения избежать не удалось. В результате аварии пострадал водитель Toyota Premio. Он получил травму головы.

Госавтоинспекторы напоминают, что, согласно пункту 13.4 ПДД РФ «При повороте налево <…> водитель <…> транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо».

Вечером этого же дня на автодороге Братск-Порожский 49-летний водитель автомобиля  «Лада Самара», двигаясь по главной дороге, на нерегулируемом перекрестке не уступил право проезда автомобилю Skoda Octavia, который приближался по главной дороге справа, и допустил столкновение. В результате аварии пострадал водитель отечественного авто. Мужчину с ушибом грудной клетки и переломом ребер госпитализировали.

ГИБДД: пункт 13.11 ПДД РФ: «На перекрестке равнозначных дорог водитель <…> транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа».

По фактам ДТП проводится административное расследование. Причины и степень виновности участников аварий устанавливаются.

ГИБДД напоминает, что соблюдение правил дорожного движения является важным условием обеспечения безопасности. Водительская дисциплинированность – лучшее средство предотвращения ДТП и гарантия сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

Невнимательность стала причиной ДТП с пострадавшими в Братске
Источник:
13:36
686
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...