Форум «Байкал» получит 3 млн рублей на гранты участникам

Форум «Байкал» получит 3 млн рублей от Росмолодежи на грантовую поддержку участников. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области со ссылкой на министра по молодежной политике региона Александра Попова, также на эти цели будут выделены средства из областного бюджета, и традиционно будут отдельные призы от спонсоров форума.

— Лучшие проекты получат финансовую поддержку для их реализации. Количество грантов сейчас уточняется, — рассказал Александр Попов на заседании оргкомитета по вопросам подготовки и проведения окружных молодежных форумов в 2018 году, которое прошло под председательством полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло в режиме видеоконференцсвязи.

Для участия в форуме претендентам необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России», подать заявку на участие и пройти конкурсный отбор. По данным на 15 мая, в системе зарегистрирована тысяча заявок на участие из 14 стран и 80 регионов России.

В 2018 году международный молодежный форум «Байкал» пройдет с 29 июня по 6 июля. В образовательной программе форума примут участие 70 спикеров.


Форум «Байкал» получит 3 млн рублей на гранты участникам
15:08
352
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...