Все в шоке: десятки собак и кошек загадили один из коттеджей в Иркутском районе

15 мая, IrkutskMedia. Около 30-ти породистых собак и десяток кошек превратили один из коттеджей в поселке Малая Топка Иркутского района в большой туалет для животных. Хозяйка дома Юлия Евременко рассказала, что сдала коттедж заводчице животных Оксане Платоновой. По условиям договора, собаки должны были проживать во дворе дома в вольерах. Однако заводчица поселила их в доме, где также находились ее муж и двое несовершеннолетних детей, десятки животных. Узнав о происходящем, Юлия уведомила Оксану о расторжении договора аренды и попросила в течение месяца покинуть жилплощадь. В ответ заводчица написала заявление в правоохранительные органы, после чего 8 мая съехала с коттеджа. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, в настоящее время по данному факту проводится проверка. Стоит отметить, что в 2016 году Оксана Платонова уже превратила один из коттеджей в собачью конуру. Тогда заводчица, не поставив в известность арендодателя, поселила в доме 46 собак и 20 кошек. Все животные содержались рядом с ее детьми. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

В марте Юлия Евременко заключила договор аренды коттеджа на год с мужем Оксаны Платоновой. Спустя неделю арендодатель узнала о том, что в ее доме, помимо людей, проживают десятки животных, которые загадили всю жилплощадь.

— При заключении договора Оксана сообщила, что у нее есть три породы собак и всех животных она содержит в вольерах. Речи о том, что питомцы будут проживать в доме, не было. Узнав о происходящем в коттедже, мы написали уведомление, по которому в течение 30-ти дней семья должна была выехать из дома. Муж заводчицы животных подписал его и пообещал съехать. Однако спустя месяц этого не произошло. Также Оксана написала на меня заявление в полицию. 8 мая нам удалось выселить ее вместе с десятками собак и кошек из коттеджа, — рассказала Юлия Евременко.

В день выселения на территории коттеджа присутствовали знакомые арендодателя и сотрудники полиции. По словам хозяйки жилплощади, все были в шоке от происходящего в доме.

— Мы зашли в коттедж и от того, что там творилось, пришли в ужас. Я выскочила оттуда в панике — друзья мои были в шоке. Десятки собак пород колли, такса, чихуахуа, а также кошки кишели во всем доме. На первом и втором этажах повсюду были фекалии. Мы поднялись в детскую комнату, а там две девочки спали на грязном матрасе, вокруг все разбросано, на вещах — следы от высохшей мочи животных. Также в коттедже присутствовал неприятный едкий запах. Это был кошмар, — сообщила арендодатель.

Как пояснила Юлия Евременко, сейчас в доме после выселения недобросовестного арендатора все убрано, остался только неприятный запах.

— Женщина, проживающая в коттедже, обратилась с заявлением в полицию. 8 мая сотрудники правоохранительных органов выехали по указанному адресу. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение, — сообщили в пресс-службе регионального глава ГУ МВД России.

Напомним, что в апреле 2016 года известная в Иркутске заводчица животных содержала рядом с детьми 46 собак породы колли и 20 кошек. Для этого женщина арендовала дорогие коттеджи. За несколько месяцев жилье превращалось в один большой туалет для животных. Владельцы домов не знали о таком поведении женщины, она вводила их в заблуждение, внося предоплату за проживание. После иркутянка предлагала выкупить у владельцев непригодный для проживания дом в несколько раз дешевле.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Жительница Иркутска содержала рядом с детьми 46 собак и 20 кошек в арендованном коттедже

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

18:52
591
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...