В Международный день семьи мэр Братска побывал в роддоме

Сегодня, в Международный день семьи, мэр Братска Сергей Серебренников посетил родильный дом и озвучил прекрасную новость: новому Перинатальному центру – быть! Строительство современного медучреждения начнется уже в следующем году. Напомним, земельный участок в 3 гектара для его постройки выделен в Центральном районе, на улице Градостроителей. По словам Сергея Серебренникова, стоимость нового Перинатального центра — более миллиарда рублей.

— Благодаря сенатору, Братск попал в федеральную программу, Минздрав и правительство нас поддерживают. Выделены деньги на проектирование, более того, выбран подрядчик. Уже есть фирма, есть люди, которые будут проектировать и строить до запуска новый родильный дом, — подчеркнул мэр Братска Сергей Серебренников.

Кроме того, в разговоре с персоналом больницы Сергей Серебренников пообещал решить вопрос ремонта и приобретения медтехники.

— Составьте список самого необходимого, чем мы можем помочь. Постараемся что-то придумать. Вот составьте список – аппарат УЗИ нужен, включите его в список. Только без излишеств. Капитальный ремонт не обещаем, потому что новое будет строиться здание, но вот с ремонтом крыши постараемся помочь, — отметил Сергей Серебренников.

В заключение мэр Братска отметил, что после общения с роженицами и персоналом в очередной раз убедился, что наш родильный дом подтверждает звание «Родильный дом доброго отношения». Соответствующий сертификат международного уровня получен в 2007 году. Именно доброжелательная атмосфера и профессионализм медиков являются неотъемлемым условием оказания качественных медицинских услуг.

В Международный день семьи мэр Братска побывал в роддоме
Источник:
19:24
536
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...