Лучшим учеником года в Чунском районе стала Валерия Сердюк из школы №29

Конкурс «Ученик года- 2018» проходил в Чунском районе с 16 апреля по 5 мая. Участие в нём приняли ученики октябрьской школы №3, новочунской №5, парчумской №6, изыканской №20, а также чунских школ №1, 29, 90.

Первым, заочным этапом состязаний на право называться лучшим учеником района стало размещение на сайтах образовательных учреждений анкет участников, эссе на тему «О чём я хочу рассказать в своём фильме, если стану режиссёром», а также видеоролика «Один день из моей жизни». Это давало всем ребятам возможность проявить всю широту творческой фантазии, смело и неординарно заявить о себе. Этот шанс конкурсанты использовали по максимуму, представив на суд жюри работы на самые разнообразные темы, начиная от семьи и заканчивая способностью человека летать.

Второй, решающий, очный этап конкурса состоялся 5 мая в Центре «Народные ремёсла». Участники представили визитку на тему «Я славить край родной хочу», посвящённую 65-летию Чунского района, — собственный туристический образовательный маршрут, а затем блеснули эрудицией в интеллектуальном марафоне в форме квиз-игры по различным областям знаний, сообщает пресс-служба районной администрации.

Во время подведения ито­гов экспертной группой, участникам был предложен мастер-класс «Рисование панно «Цветочная композиция», который провела педагог Центра «Народные ремёсла» Анна Чёрная.

Пока конкурсанты занимались творчеством, подсчитывались набранные баллы, велось горячее обсуждение каждого выступления. Как призналась эксперт конкурса Ольга Ермолаева, ни один из участников не оставил зрителей и членов жюри равнодушными, в каждом была своя изюминка. Определить лучшего среди луч­ших было очень сложно, всё решилось подсчётом набранных баллов.

«Учеником года-2018» названа Валерия Сердюк из чунской школы №29, диплома II степени удостоена Юлия Крепская (школа №15, Изыкан), обладателем диплома III степени стал Родион Лазебных (школа №90, Чунский).

Сертификаты участника районного конкурса «Ученик года-2018» были вручены: Наталье Кулаковой (школа №3, Октябрьский); Юлии Скворцовой (школа №6, Парчум); Дарье Зебницкой (школа №5, Новочунка) и Светлане Сизых (школа № 1, Чунский).

С участием в конкурсе и блестящими результатами ребят поздравила начальник отдела образования администрации Чунского района Галина Немочкина. Она выразила уверенность в том, что для каждого из конкурсантов «Ученик года» — это очередная очень важная ступенька на пути к новым успехам и достижениям.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Школьники из Чуны и посёлка Весёлый победили в районном конкурсе «Внимание! Камера! Мотор!»
  • На чунской сцене – «Юные дарования»
  • Чунская школа №29 – лауреат Всероссийского смотра
  • Служить России суждено тебе и мне. Чунские школьники соревновались в умении маршировать
  • Чунские школьники выбирают жизнь
  • В школы Чунского района набирают будущих первоклассников
Агрегатор новостей 24СМИ
Лучшим учеником года в Чунском районе стала Валерия Сердюк из школы №29
09:52
747
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...