Корпорация недоразвития и выборы. Сессия Заксобрания: онлайн БАБРа

БАБР ведет текстовую онлайн-трансляцию 62-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области. Май, труд, мясо.

Мы ожидаем достаточно напряженную сессию, несмотря на то, что треть официальной повестки занимают бессмысленные награждения почетными грамотам и прочая лабуда.

Но все это ширма — под ворохом пустых и проходных законопроектов притаились несколько по-настоящему острых вопросов. Среди них: отчет правительства по ситуации в многострадальной Корпорации развития и законопроект о двукратном увеличении избирательных фондов кандидатов накануне выборов в Заксобрание региона.

И вообще — нынешняя и все последующие сессии вплоть до летнего перерыва крутятся вокруг выборов депутатов. Это стоит учитывать.

10:11 Сессия началась, но пока можно не смотреть. По регламенту награждение почетными грамотами займет… полтора часа. Это рекорд. И очень скучный.

10:24 Вопрос о Корпорации развития снят с повестки сессии «для доработки в комитете». Выглядит, как мини-капитуляция депутатов перед губернатором, ведь широко известно, что тема скандальная и крайне проблемная для Правительства. Теперь вопрос будет рассмотрен не раньше июня, что дает обкому дополнительное поле для маневра. Удивительно, не правда ли?

10:29 Вице-спикер Андрей Лабыгин получил звание заслуженного юриста. Без комментариев.

10:39 Депутат Дикунов вещает с трибуны. С такими дикторскими данными ему бы в актеры, а не в депутаты. Впрочем, еще не поздно одуматься — нынешняя сессия может стать одной из последний для товарища, т.к. на выборах ему пока ничего не светит.

10:43 Геннадий Истомин:

«Раньше у нас существовало негласное правило, чтобы депутаты Заксобрания не награждали сами себя почетными грамотами ЗС. Мне кажется, это было правильно. Сегодня у нас на повестке три депутата должны получить грамоты. Награждать самих себя это неэтично».

10:44 Браво, Истомин! Лучше и не скажешь.

Корпорация недоразвития и выборы. Сессия Заксобрания: онлайн БАБРа
10:52
479
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...