Пьяный водитель УАЗа сбил 9-летнего мальчика на тротуаре в Усолье Иркутской области

16 мая, IrkutskMedia. Нетрезвый водитель автомобиля УАЗ выехал на пешеходный тротуар и сбил 9-летнего мальчика около одного из магазинов в Усолье-Сибирском Иркутской области. В результате аварии школьник получил множественные травмы и был госпитализирован. В отношении нарушителя составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также попытку скрыться с места ДТП. Мужчину арестовали на 10 суток. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД МО МВД России «Усольский».

Сотрудники ГИБДД в канун летнего отдыха детей проводят профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы». Главным поводом проведения мероприятия служит статистика ДТП с участием несовершеннолетних. С начала года в Усолье-Сибирское и Усольском районе в результате дорожно-транспортных происшествий различные травмы получили восемь детей и подростков.

«Главная цель, преследуемая полицейскими проводимым мероприятием, – предупреждение автодорожных происшествий, участниками которых становятся дети», — отметили в ведомстве.

За период летних каникул 2017 года на усольской территории было зарегистрировано семь ДТП с участием детей и подростков. В результате аварий один несовершеннолетний водитель погиб, шесть детей получили ранения, в их числе: один пешеход, два велосипедиста и три пассажира.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции во взаимодействии с представителями образования привлекут внимание школьников и их родителей к проблеме травмирования юных участников дорожного движения и напомнят о правилах безопасного поведения на дороге, в транспорте, при управлении велосипедом, что поможет избежать трагических событий в самый любимый детьми период – школьных каникул.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

13:00
613
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...