ТРЦ «Карамель» в Иркутске стал лидером по жалобам людей на обеспечение пожарной безопасности

В главное управление МЧС России по Иркутской области в период с 23 апреля по 10 мая 2018 года поступило 173 обращения граждан с замечаниями на обеспечение пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Из них 25 касаются торгово-развлекательных центров в Иркутске, отметил начальник управления Валентин Нелюбов 16 мая на публичных слушаниях о результатах деятельности государственного пожарного надзора в регионе в первом квартале 2018 года.

Так, на ТРЦ «Карамель» поступили шесть жалоб, на ТРК «Комсомолл» и ТРК «Сильвер Молл» — по пять, МТЦ «Новый» — четыре, ТРК «Модный квартал» — две, «Торговый комплекс», ТРЦ «Джем Молл» и «Версаль» — по одной.


ТРЦ «Карамель». Фото пресс-службы УФССП России по Иркутской области

По каждому факту, по словам Валентина Нелюбова, приняты меры. Авторам обращений отправили мотивированные ответы.

Как писал «Альтаир», после трагедии в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» 25 марта в Иркутской области, как и по всей стране, начались проверки объектов с массовым пребыванием людей (в Прибайкалье — 395 зданий).

По результатам контрольных мероприятий ряд объектов в регионе приостановили свою деятельность из-за выявленных нарушений требований пожарной безопасности до их устранения. Из вышеназванных иркутских ТРЦ сейчас закрыта «Карамель». Также закрывался «Сильвер Молл», но суд позволил ему частично возобновить работу.


ТРЦ «Карамель» в Иркутске стал лидером по жалобам людей на обеспечение пожарной безопасности
13:40
565
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...