Около 60-ти заявок подано на участие в костюмированном шествии в День города в Иркутске

17 мая, IrkutskMedia. Около 60-ти заявок подано на участие в праздничном костюмированном шествии в День города в Иркутске. Мероприятие пройдет 2 июня по улице Карла Маркса: от пересечения улиц Франк-Каменецкого и до памятника Александру III. Начало в 14.00. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города.

В этом году День города пройдет под девизом «Иркутск – город спортивный!» в связи с проведением в нашей стране Чемпионата мира по футболу. Кроме того, 2018 год объявлен в России Годом добровольца и волонтера, поэтому данная тема также будет использоваться участниками праздничного шествия.

Лучшие команды будут выбираться в четырех номинациях: «Иркутск – город спортивный!», «Добровольчество», «Лучшая организация» и «Самый творческий район Иркутска». В год 357-летия города пройдет уже девятое праздничное шествие. В среднем в нем участвуют от семи до восьми тысяч человек.

Трибуны для жюри, ветеранов и людей с ограниченными возможностями установят возле Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова.

Организаторы напоминают, что сбор заявок продолжается до 18 мая по адресу: [email protected]. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (3952) 979-355. Положение о проведении костюмированного шествия размещено на сайте МАУ «Праздник».

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

11:24
420
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...