ЕГЭ по обществознанию лидирует среди экзаменов у выпускников школ Чунского района

25 мая для одиннадцатиклассников прозвенит последний звонок. Он станет не только символом окончания школы, но и стартовым сигналом к важнейшему испытанию – сдаче государственных экзаменов – как обязательных, так и по выбранным предметам.

В декабре ребята сдали предварительный экзамен, написав итоговое сочинение, которое служит допуском к ЕГЭ. С заданием справились все ребята. В апреле прошли репетиционные экзамены по математике, где не только можно было проверить свои знания, но и ознакомиться с правилами заполнения бланков регистрации и ответов. Родителям выпускников в этом году впервые предоставили возможность попробовать свои силы в ЕГЭ по русскому языку и убедиться, что бояться строгостей экзамена на надо.

Как сообщают в отделе образования, обязательное тестирование по русскому языку будут проходить 178 человек, базовый уровень экзамена по математике выбрали 175 ребят, более сложный профильный – 114. Как и в прежние годы, часть ребят, кто намерен выбрать профессию с техническим уклоном, решили сдать оба уровня математики. В случае неудачи с профильным вариантом у них с большой долей вероятности будет сдан базовый.

Среди предметов по выбору лидер не меняется много лет. Это обществознание – его выбрали 99 старшеклассников, физике отдали предпочтение 48, биологии – 32, истории — 42, информатике – 21, химии – 16, литературе – 12, географии – 7, английскому языку – 5. Рейтинг предметов по выбору остается примерно одинаковым из года в год, однако этой весной заметно более популярными стали история, информатика, химия и литература.

Расписание экзаменов едино для всех школ страны. Для нынешних выпускников установлены сроки сдачи ЕГЭ с 28 мая по 20 июня. Резервные дни — с 22 июня до 2 июля. Как и раньше, в сентябре предусмотрен дополнительный период сдачи, сообщает пресс-служба районной администрации.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • «Родительский» ЕГЭ: волнительно, но интересно. Чунский район присоединился к акции
  • Как и где будут отдыхать дети Чунского района в ближайшее лето
  • В Чунском районе 10 апреля стартует декада «Диплом есть, что дальше?»
  • Весной в Чунском районе для большегрузов закроют асфальтированные дороги
  • Лесогорские ребята вырвали победу на районных соревнованиях по баскетболу
  • На безработных жителей Чунского района выделят 27 миллионов рублей
Агрегатор новостей 24СМИ
ЕГЭ по обществознанию лидирует среди экзаменов у выпускников школ Чунского района
12:28
834
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...