Награду "Заслуженному предпринимателю Иркутской области" начнут вручать в 2019 году

17 мая, IrkutskMedia. Региональную награду «Заслуженному предпринимателю Иркутской области» будут вручать в день предпринимателя 26 мая со следующего года. Об это губернатор региона Сергей Левченко заявил во время ежегодного инвестиционного послания в рамках Байкал Business форума «Предпринимательство. Твоя формула успеха» сегодня, 17 мая. Это предложение поддержано Торгово-промышленной палатой и общественными организациями «Опора России», «Деловая Россия» и правительством региона. Сергей Левченко отметил, что в ближайшее время он внесет соответствующее предложение в Законодательное собрание Иркутской области. Об это сообщает корр. ИА IrkutskMedia.

В рамках инвестиционного послания глава региона подчеркнул, что 7,3 млрд налогов поступило в консолидированный бюджет Иркутской области в 2017 году, что на 17% больше чем годом ранее. Он отметил, что правительство продолжит оказывать всестороннюю поддержку бизнесу.

Затронута также тема развития туризма. Сергей Левченко сообщил, что сейчас в ОЭЗ «Ворота Байкала» задействованы семь резидентов с планируемым объемом инвестиций свыше 2 млрд рублей.

Также глава региона подчеркнул, что правительством разрабатывается два новых инструмента поддержки бизнеса — инфраструктурная ипотека и поддержка медицинского кластера, который в ближайшее время появится в Иркутской области.

Напомним, что представители предпринимательского сообщества, государственные деятели региона, главы муниципальных образований области и представители общественности собрались на Байкал Business форуме «Предпринимательство. Твоя формула успеха» сегодня, 17 мая, чтобы обсудить актуальные экономические тенденции Приангарья.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Байкал Business форум «Предпринимательство. Твоя формула успеха» стартовал в Иркутске

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

13:00
465
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...