Заксобр-2018. Бурятское рагу для Якубовского и Аблова

Комичная ситуация складывается на праймериз «Единой России» в 22-м одномандатном округе Иркутской области.

В последний день подачи документов на праймериз неожиданно заявились депутаты Думы Иркутска Александр Якубовский и Анатолий Аблов.

Аблов Анатолий © Проект «Лица Сибири»

Комизм ситуации заключается в том, что Якубовский и Аблов — 100%-городские депутаты, представляющие интересы иркутской бизнес-элиты, в то время как 22 округ традиционно считается одним из самых провинциальных и патриархальных. Он включает в себя территории Усть-Ордынского бурятского автономного округа.

Бизнесмены Якубовский и Аблов на фоне баяндаевских коров и навоза. Пастораль.

Якубовский Александр, Иркутск, 2015 год. © Проект «Лица Сибири»

Кроме того, в округе уже заявлена плеяда привычных кандидатов, каждый из которых хорошо знаком местным жителям: действующий вице-спикер Заксобрания Кузьма Алдаров; бывший депутат от округа, главврач областной больницы Петр Дудин; глава Баяндая Андрей Борхонов и некоторые другие.

Понятно, что а такой компании городским пижонам Якубовскому и Аблову не светит абсолютно ничего. Если… всех остальных претендентов не «кинут» путем кулуарного сговора в руководстве ИРО «Единой России». Впрочем, это почти фантастический вариант.

Куда вероятней, что Якубовский и Аблов заявились на праймериз для проформы, чтобы упрочить свои позиции в партии на областном уровне. Своеобразная пиар-кампания, подобно той, что Александр Якубовский устроил в 2016 году, пристроившись на непроходное, но все равно заметное место в списке «Единой России» на выборах в Госдуму.

БАБР следит за развитием событий.

Заксобр-2018. Бурятское рагу для Якубовского и Аблова
13:32
450
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...